среда, 12 марта 2008 г.

Скимер TMC V²Skim 120 Nano Skimmer

Зашел в МА, сработал хватательный рефлекс, и стал обладателем сего девайса. Буржуйская страница. За устройство запросили 1950 руб. что не мало, но на фоне ресуновского скимера, просто таки дешево. Гуляя по залу увидел, как один из местных пытается запустить устройство, у него ничего не получалось, пузырения я не увидел, от части это насторожило, а с другой стороны суббота, полно народу, мог переволноваться человек, вот и не получилось. Прихватил банку антифоса от МА, но об этом потом. Вернемся.

Внешне коробка выглядит так, коробка открывается и закрывается без видимых повреждений.




Внутри лежит следующее: сам скимер, скоба крепления, инструкция на английском языке.


Сам аппарат со всех сторон.



У сборника пены слива нет, что существенный минус. Сверло, штуцер, клей, вот и слив готов.





Забор воздуха крайне неудачно расположен, я шлаг бы надел и повыше бы его вывел, хотя может такая конструкция будет номано работать.





Забор воды через круглую фиговину, выход через верхнее отверстие с регулировочным вентилем, вентиль болтается, разрегулироваться будет при любом прикосновении, придется вазелинчиком задемпфировать.



Разбирается просто, снимаем чашку, плотно сидит. Сдвигаем вниз скобу с присосками, присоски кстати, невозможно липучие, но прикреплены неважно, и корпус раскалывается на две половинки.





Помпа просто лежит в пазах. Сама помпа такая.




Надо сказать, провод толстоват и грубоват. Я уже визу как я сражаюсь со змеей, которая выкручивается и не хочет лежать, как задумано.

Венчик установлен на керамическую ось, сама ось крепится в корпусе через резиновые гандочики.





Сборка в обратном порядке.

Итого: за такие бабки слив пепы и нормально закрепленный вентиль можно было бы сделать. Хотя такие бабки он стоит исключительно у нас в стране. Провод тоже можно было бы поизящьне.


Инструкция



В следующий раз расскажу как он у меня заработал.